Banner - CTA V2

IMG 0180Одними з найбільш ризикових операцій в Києві та Київській області (Буча, Ірпінь, Вишгород) в даний час, як, втім, і завжди, є здійснення угод з нерухомістю. Ринок первинної нерухомості будується з порушенням норм та правил, а також має проблеми з вводом в експлуатацію, накладенням арештів, суперечки між підрядниками та власниками землі, тощо. Адвокат Майоров Василь спеціалізується на питаннях, пов'язаними з нерухомістю вже більше 12 років, аналіз документів перед покупкою і судові процеси в цій сфері - моя основна спеціалізація!

В даний час в Україні здійснюється будівельна реформа, яка лібералізує ринок, тобто позбавляє його контролю з боку держави, крім того, нерухомість продається по різним схемам продажу (облігації, майнові права, попередній договір, договір про спільну діяльність, тощо). Інвестори планують вкластися зараз в будівництво будинку на рівні котловану (або ж, якщо будинок не ввели в експлуатацію, - до літа 2017р.), повинні враховувати багато нюансів (наприклад, що будівництво розпочате по 3 категорії буде вводитися в експлуатацію вже з більш посиленими вимогами - як зараз по 5 категорії). Адвокат Майоров Василь враховує всі моменти перехідного періоду в будівництві і дає кваліфіковану консультацію. Телефонуйте і отримуйте попередню консультацію по телефону – 073-073-60-60.

  адвокат по недвижимости

Адвокат з нерухомості в м.Києві, Буча, Ірпінь допоможе Вам в будь-якому питанні, пов'язаному з нерухомістю:

- Аналіз документів при покупці первинної нерухомості у забудовника;

- Аналіз документів при купівлі нерухомості на вторинному ринку;

- Супровід угод і складання договору про наміри про купівлю-продаж нерухомості;

- Супровід при покупці будинку, земельної ділянки, таунхауса, дуплексу, перевірка документів, юридичні рекомендації;

- Супровід угоди з переуступки права вимоги при придбанні нерухомості в новобудові. В даному випадку якраз не все так просто і ми даємо рекомендації обов'язково проводити перевірку забудовника, реєстри на предмет податкової застави або будь-якого іншого арешту у продавця, уважно вчитуватися в той договір, який укладав Ваш продавець. Це саме той випадок, коли подвійне увагу просто необхідно!

- Супровід при покупці заставного нерухомого майна (через аукціони у банків, безпосередньо у власників). У зв'язку з масовою ліквідацією банків, даний шлях отримання права власності стає все популярнішим. Але не всі банки дають можливість провести належну перевірку. Ми Вам допоможемо визначитися - чи варто тут ризикувати!

- Судові спори по нерухомості. Так, в першу чергу, ми робимо аналіз документів при купівлі нерухомості виходячи з судової практики, тому спір із забудовниками це теж наша спеціалізація. У цю сферу, серед іншого, входить (стягнення пені з забудовника, визнання права власності, зняття арештів на нерухомість, розділ майна при розірванні шлюбу, спадкові спори тощо.).

Телефонуйте! Ми допоможемо Вам в будь-якому питанні, що стосується нерухомості!

 

Приводимо приклад, як забудовники "кидають інвесторів", з розповіді клієнта!

Как выглядит дно?

Дно выглядит так: ты вместе с семьёй 20 лет зарабатываешь на квартиру, работая "в белую", платя все налоги, и таки зарабатываешь на её половину. После чего одалживаешь у знакомых еще столько же, и относишь деньги застройщику (уточняю: через ФФБ, а то опять начнется), в эквиваленте 62 тыс.дол. США. С волнением (а то знаем, каковы наши законы и их исполнение) ждешь год, пока дом достроят и введут в эксплуатацию. Но после ввода дома, квартиру тебе не отдают три месяца с обоснованием «вам позвонят». Потом передача вроде как начинается, и твои соседи, которым таки позвонили, сообщают, что приемка квартиры обросла подробностями – акты никому не дают на подпись, пока ты не подпишешь драконовский договор с «карманным» ЖЕКом, согласно которому не очень понятно, ты владелец квартиры, или все-таки ЖЕК. Поэтому ты собираешься с соседями и пишешь письмо ФФБ и Застройщику, в котором просишь привести процедуру передачи квартир к тому виду, который определен законом и договором, который ты с ними подписывал. Ставишь свое имя в шапке для переписки – ну нормально же, ты же всего-то переписываться с ними собираешься.


После передачи письма адресатам проходит полтора месяца, соседи продолжают принимать квартиры, вынуждено подписывая договор с ЖЕКом «лишь бы ничего не случилось». А тебе все не звонят и не звонят. А потом тебе приходит два письма от фонда финансирования, открыв которые, ты видишь пустые листики. Пишешь им навстречу письмо, с просьбой прояснить, что бы это значило, и просишь передать квартиру. Письмо, которое в итоге просто не заберут с почты. А потом тебе присылают телеграмму «забери же квартиру в офисе застройщика», не сообщив правда, где он находится. Ты с полицией и юристами ищешь этот офис, а он, оказывается, по юрадресу просто не существует. И еще через недельку ты узнаешь, что квартиры у тебя уже нет, и все по закону – ты же не принял квартиру после сдачи в эксплуатацию в течение двух месяцев, как предписывает закон! То, что от тебя банально прятались и не смотря на то, что ты ходил оббивал пороги, пытаясь это сделать – никого не волнует. Волнует лишь то, что ты пытался тут активничать, пытаясь привести взаимоотношения с застройщиком в цивилизованное русло. А значит поставил под угрозу выдаивание из тебя и других «лохов» бабла не только на этапе строительства, но отныне и присно, в виде оплаты за услуги, ограниченной только фантазией ЖЕКа.


Короче украли твою квартиру. А тебе, благодаря «схемке» с «переуступкой имущественных прав», теперь обещают вернуть по текущему курсу 13 тыс. дол. Вместо 62 тыс. Профит!
НО ЭТО, ДРУЗЬЯ МОИ, НЕ ДНО.
ДНИЩЕ – оно вот здесь: http://reyestr.court.gov.ua/Review/77248769
И заключается в том, что не смотря на то, что ты, проиграв первую инстанцию, добиваешься правды в апелляции и даже в кассационной инстанции, получаешь новую касацию, и самый справедливый, послереформенный верховный суд новейшего, конкурсного состава, в лице судди-докладчика Ступак Ольги Вячеславовны (https://blog.prosud.info/stupak_olga_v_yacheslavivna.html) стряпает постанову, в котором спокойно опускает все твои доводы и доказательства, высказанные в судах на протяжении трёх лет тяжб, и отменяет все решения в твою пользу: все нормально, товарищи застройщики, СХЕМА РАБОТАЕТ, МОЖНО ИДТИ ГРАБИТЬ КАРАВАНЫ. В смысле можно продолжать разводить «лохов» на бабло. Вы покупайте новострои, покупайте, ваше бесправие отныне полностью легализовано.

PS: Чтобы вы не забывали – застройщик, по словам которого я «уклонялся» от подписания акта приема-передачи, теперь хочет получить с меня миллионы гривен «убытков», которые я «причинил», поделившись о том, что написано выше, с представителями СМИ. Изначально речь шла о миллионе грн. «убытков» за январь 2016, но этого мало – они теперь хотят экспертизу за полгода, чтобы установить «реальные потери». В общем не переключайтесь и запасайтесь попкорном, скоро я в дополнение к потере 49 тыс. дол. буду должен застройщику еще полмиллиона, к бабке не ходи. Ведь наш суд – он самый мудрый и справедливый, после реформ-то. Я думаю застройщики города Киева скинуться и в этот раз, чтобы выиграть этот бред во всех инстанциях, чтобы вам не повадно ябедничать журналистам было.


PPS: Так как много кто спрашивает в коментарыях - застройщиком ЖК "Кришталеві джерела" является ТОВ "Гідроінж-буд". Судился я с управителем фонда финансирования строительства ТОВ "Фінансова компанія "Прайм", которая открепила квартиру и перепродала её. Вся эта информация доступна по первой ссылке.

Banner - CTA V1

Back to top